微  信 微  博

您當前所在的位置: 首頁 » 黨務院務公開 » 主動公開 » 統計數據

關于表彰2012-2014年度省直機關黨建工作先進黨組(黨委)、先進基層黨組織、優秀共產黨員、優秀黨務工作者的決定

貴州省農科院門戶網站  http://www.yileding.com/  發布時間:

字體:  閱讀量:次 打印本頁 關閉本頁   

中共貴州省直屬機關工委

關于表彰2012-2014年度省直機關黨建工作先進黨組(黨委)、先進基層黨組織、優秀共產黨員、優秀黨務工作者的決定

黔直黨〔2015〕1號

2012年以來,在省委的堅強領導下,省直機關各級黨組織和廣大共產黨員認真學習貫徹黨的十八大和習近平總書記系列重要講話精神,按照省第十一次黨代會的部署,緊扣科學發展主題和轉變經濟發展方式主線,緊緊圍繞“兩加一推”主基調和“三化同步”主戰略,貫徹“忠實務實實干興省、同心同苦同步小康”的總要求,積極創先爭優,不斷開創各項工作新局面,為全省經濟社會又好又快、更好更快發展作出了重要貢獻,涌現出了一大批成績突出的黨建工作先進黨組(黨委)、先進基層黨組織、優秀共產黨員和優秀黨務工作者。

為表彰先進、樹立典型、弘揚正氣,進一步凝聚起萬眾一心奔小康的磅礴力量,中共貴州省直屬機關工委決定,對省政府辦公廳黨組等11個機關黨建工作先進黨組(黨委),省紀委(監察廳)機關黨風政風監督室黨支部等100個先進基層黨組織,省委組織部辦公室主任科員姚華金等100名優秀共產黨員,省委辦公廳機關黨委副書記、辦公室黨支部書記唐仁勇等100名優秀黨務工作者予以表彰(名單附后)。

希望受到表彰的先進集體和優秀個人,珍惜榮譽、再接再厲,為推進全省經濟社會又好又快、更好更快發展、構建和諧貴州再創佳績、再立新功。省直機關各級黨組織和廣大共產黨員要以受表彰的先進集體和優秀個人為榜樣,進一步深入學習貫徹習近平總書記系列重要講話精神,積極創先爭優,為推動科學發展、后發趕超、同步小康,譜寫中國夢的貴州篇章作貢獻。

附件:2012—2014年度省直機關黨建工作先進黨組(黨委)、先進基層黨組織、優秀共產黨員、優秀黨務工作者名單

中共貴州省直屬機關工委

2015年2月2日

附件:

2012—2014年度省直機關黨建工作

先進黨組(黨委)、先進基層黨組織、優秀

共產黨員、優秀黨務工作者名單

黨建工作先進黨組(黨委)

(11個)

1、省政府辦公廳黨組

2、省工商局黨組

3、省委辦公廳

4、省財政廳黨組

5、省公安消防總隊黨委

6、省委臺辦

7、省人大常委會機關黨組

8、省委黨校校務委員會

9、省檢察院黨組

10、省總工會黨組

11、財政部駐貴州財政監察專員辦事處黨組

先進基層黨組織

(100個)

1、省紀委(監察廳)機關黨風政風監督室黨支部

2、省委辦公廳秘書一處黨支部

3、省委組織部機關第二黨支部

4、省委宣傳部外宣辦黨支部

5、省委統戰部機關黨委

6、省委政法委預防處黨支部

7、省委政研室辦公室黨支部

8、省編委辦機關第一黨支部

9、省直工委機關第三黨支部

10、省委臺辦機關第二黨支部

11、省委老干部局機關離退休黨支部

12、省委黨校編輯部發展研究院黨支部

13、貴州日報報業集團西部開發報黨支部

14、當代貴州雜志社第六黨支部

15、省人大辦公廳離退休干部處黨支部

16、省政府辦公廳秘書三處黨支部

17、省政協辦公廳機關第六黨支部

18、省法院刑一庭黨支部

19、省檢察院民行處黨支部

20、省檢察院公訴二處黨支部

21、省發改委機關第三黨支部

22、省經信委機關第一黨支部

23、省民宗委民族報社黨支部

24、省農委機關第二十四黨支部

25、省農委機關第三十一黨支部

26、省國資委機關黨委

27、省人民醫院心內科黨支部

28、省疾控中心艾防所黨支部

29、省扶貧辦機關第一黨支部

30、省外事辦機關第二黨支部

31、省人防辦綜合處黨支部

32、省招生考試院黨委

33、省生產力促進中心在職黨支部

34、省公安廳出入境管理局黨支部

35、省消防總隊防火部黨總支

36、貴州警官學院總務處黨支部

37、省國安廳信息技術處黨支部

38、省民政廳機關第五黨支部

39、省司法廳機關第五黨支部

40、省財政廳機關第六黨支部

41、省人社廳機關第一黨支部

42、省國土資源廳機關第四黨支部

43、省環境工程評估中心黨支部

44、省住建廳機關第四黨支部

45、省住建廳機關第五黨支部

46、省交通運輸廳開陽公路管理段黨支部

47、貴州省高速公路集團有限公司貴陽營運管理中心貴清線黨支部

48、省林業廳森林公安防火黨支部

49、黔南州水文水資源局黨工委

50、貴州商專黨委

51、省商務廳機關第九黨支部

52、貴州省圖書館第二黨支部

53、省審計廳機關第三黨支部

54、省地稅局機關第六黨支部

55、貴州廣播電視臺經濟廣播黨支部

56、貴州星空影業有限公司黨支部

57、省統計局機關第一黨支部

58、省工商局廣告監督管理處黨支部

59、省質監局機關第七黨支部

60、省食藥監局機關第一黨支部

61、省旅游局機關第六黨支部

62、省投資促進局機關黨委

63、省儲備糧管理總公司平壩直屬庫黨支部

64、省糧食局機關第四黨支部

65、貴州省桐州監獄黨委

66、貴州省平壩監獄一監區黨支部

67、省第一強制隔離戒毒所九大隊黨支部

68、省女子強制隔離戒毒所三大隊黨支部

69、省地礦局117地質大隊黨委

70、省地礦局105地質勘查五部黨支部

71、省煤田地質局地質勘察研究院技術開發部黨支部

72、省檔案局政策法規處黨支部

73、省有色地勘局有色地質工程勘測設計院黨總支

74、省水庫和生態移民局機關第二黨支部

75、省能源局直屬機關黨委

76、貴州科學院建筑材料科學研究設計院黨委

77、省油料所黨委

78、貴州省內貿學校黨委

79、貴州老年大學第二黨支部

80、貴州出版集團公司新印廠黨支部

81、貴州人武學院信息工程系教工黨支部

82、省總工會機關第一黨支部

83、貴州省青少年發展基金會黨支部

84、省婦聯機關第一黨支部

85、省社科聯機關第二黨支部

86、省科協第四黨支部

87、省文聯第四黨支部

88、省殘聯人事計財監察黨支部

89、省信訪局機關第一黨支部

90、省工商聯機關第一黨支部

91、省國稅局征管科技處黨支部

92、貴州檢驗檢疫局黨辦人事黨支部

93、貴州省專用通信局黨總支

94、貴州財專辦綜合監管處黨支部

95、貴州煤礦安全監察局遵義分局黨總支

96、貴陽海關審單處黨支部

97、省郵政管理局第三黨支部

98、貴州儲備局六三一處黨支部

99、貴陽鋁鎂設計院電器工程室黨支部

100、省郵政公司代理金融業務局黨支部

優秀共產黨員

(100名)

1、顏學倫 省紀委(監察廳)機關第一紀檢監察室副處級紀檢監察員

2、劉 瑤 省委辦公廳財務處主任科員

3、姚華金 省委組織部辦公室主任科員

4、呂 波 省委宣傳部文化改革發展辦公室綜合處主任科員

5、王 湖 省委統戰部民革貴州省委組織聯絡處副處長

6、陳 靜 省編委辦辦公室主任科員

7、張越然 省直機關工委宣傳部主任科員

8、楊秀祿 省委臺辦調研處處長

9、田茂乾 省委黨史研究室科研管理與地方工作處主任科員

10、楊 龍 貴州日報報業集團西部開發報黨支部書記、總編輯

11、湯 翔 當代貴州雜志社人力資源部人事主管

12、王計娥 省委講師團主任科員

13、黃 健 省社會主義學院辦公室副主任

14、周 剛 省人大辦公廳主任科員

15、楊 梅 省政府辦公廳文書處處長

16、李 儲 省政協辦公廳文衛體委會辦公室主任科員

17、冉 飛 省法院審監二庭副庭長

18、周 勇 省檢察院職務犯罪預防局局長

19、江 燕 省價格監督檢查與反壟斷局副局長

20、孫 沛 省經信委經濟運行協調處副主任科員

21、楊 業 省民宗委經濟發展處副調研員

22、鄭章和 省農委機關黨辦調研員

23、李祖剛 省國資委辦公室工作人員

24、李俊華 省人民醫院護士學校黨總支書記、校長

25、楊佐鋒 省計劃生育困難家庭扶助中心主任、貴州省人口福利基金會秘書長

26、田維秋 省扶貧辦辦公室副處長

27、羅 煜 省外事辦禮賓新聞處處長

28、田 疆 省人防辦人事處主任科員

29、馬玉玓 省法制辦機關黨委主任科員

30、吳 婷 省教育廳高教處主任科員

31、王黔云 省科技廳(省知識產權局)人事處主任科員

32、羅 俊 省公安廳刑偵總隊技術處痕跡室主任、高級工程師

33、李 劍 省警衛局勤務一處正營職參謀

34、楊文博 省消防總隊后勤部軍需營房處助理員

35、李金國 貴州警官學院副教授、副調研員

36、××× 省國安廳

37、李桂奇 省民政廳紀檢組副組長、監察室主任

38、王 玨 省司法廳監獄戒毒工作處主任科員

39、管玉振 省財政廳農發辦調研員兼農發評審中心主任

40、薛江春 省人社廳考試院院長

41、陳 洋 省國土資源廳國土資源勘測規劃研究院信息所副所長

42、張傳祥 省環保廳老干處調研員

43、王雪峰 省住建廳機關車隊隊長

44、吳文慶 省交通運輸廳公路管理段桐木嶺養護站統計員

45、龔 美 省交通建設工程質量監督局高級工程師

46、何 章 省林業廳辦公室主任科員

47、鐘劉星 省水利廳人事處主任科員

48、潘筑華 省商業學校黨委副書記、校長

49、何金洋 省文化廳文化市場稽查總隊副主任科員

50、陳 波 省審計廳人事處主任科員

51、常 艷 省地稅局納稅服務處副處長

52、侯 瑩 貴州廣播電視臺綜合廣播節目部主任

53、駱 偉 貴州天馬傳媒有限公司高級總監

54、王 波 省體育局保衛科科長

55、許尤龍 省統計局辦公室副主任

56、吳 丹 省工商局行政管理局財務處主任科員

57、陳 馳 省質量技術監督局信息中心助理工程師

58、勾明科 省食藥監局科技與監測處主任科員

59、敖克模 省旅游局規劃財務處副處長

60、李 勁 省投資促進局辦公室副主任科員

61、馬珊珊 省糧食局辦公室主任科員

62、王 冠 金西監獄一監區五分監區科員

63、肖忠明 北斗山監獄三監區監區長

64、張 娜 省女子強制隔離戒毒所管理科科員

65、鄧正祥 省群眾工作中心(省信訪局)人民建議征集和評估處主任科員

66、羅 林 省地礦局111地質隊水工環公司經理、黨支部書記

67、黃 培 省煤田地質局一一三隊副隊長

68、黃之貴 省檔案局人事處主任科員

69、楊朝發 省有色地勘局有色地質工程勘察公司巖土分院院長兼主任工程師、生產支部紀檢委員兼組織委員

70、植蓉蓉 省水庫和生態移民局人事教育處主任科員

71、米 鑫 省煤炭經營指導服務中心業務科科長

72、李桂元 省公管辦政務服務管理處副處長(主持工作)

73、蘇向東 省新材料研究開發基地主任

74、龔德勇 省農科院亞熱帶作物研究所副研究員

75、許 峰 省社科院黨建研究所博士研究生

76、陳曉霞 貴州老年大學辦公室副主任科員

77、張家靚 貴州人民出版社有限公司發行部副科長

78、陳 芳 貴州人武學院國防教育系黨總支組織委員

79、魏 武 省總工會石化輕紡工會主任科員

80、王 甄 團省委辦公室副主任科員

81、王 丹 省婦聯宣傳部部長兼辦公室副主任

82、劉豐泉 省社科聯辦公室主任

83、黃 耀 省科技館技術保障部副部長

84、楊 建 省書法家協會駐會干部

85、黃 梅 省殘聯機關黨委副書記

86、劉華華 中國造血干細胞捐獻者資料庫貴州省管理中心辦公室主任、黨支部副書記

87、李太高 省工商聯經濟部部長

88、劉燕瓊 省國稅局辦公室主任科員

89、姜尚妤 貴州檢驗檢疫局質量處綜合科科長

90、周佳應 省通信管理局安全分中心主任科員

91、王 韜 貴州財專辦綜合監管處主任科員

92、張 龍 省安監局監管二處主任科員

93、何 剛 貴陽海關駐機場辦事處旅檢科科長

94、宋書濱 省郵政管理局辦公室副主任科員

95、白 慧 省氣象局氣候中心副科長

96、楊 敏 貴州儲備局六三一處黨委辦公室(勞動人事科)科長

97、白英偉 貴陽鋁鎂設計院氧化鋁專業主任工程師

98、楊榮祝 貴州能源監管辦辦公室副主任科員

99、何云祥 省郵政公司辦公室新聞主管

100、曾凡根 中鐵二院貴陽公司項目部副經理(副總工)

優秀黨務工作者

(100名)

1、劉 紅 省紀委(監察廳)機關副處級紀檢監察員

2、唐仁勇 省委辦公廳機關黨委副書記、辦公室黨支部書記

3、劉明學 省委組織部研究室主任、黨支部書記

4、邱培聲 省臺聯正廳級干部、機關黨支部書記

5、張再杰 省委政研室經濟研究處處長、黨支部書記

6、孫 偉 省編委辦體改處副處長、機關黨委委員

7、郝 銳 省直工委機關黨委副書記、機關黨辦(人事處)主任

8、董思善 省委臺辦機關黨委專職副書記

9、董利亞 省委老干部局機關黨委調研員

10、聶 玉 省委黨校機關黨委辦公室主任科員

11、譚露霞 省委黨史研究室宣傳教育處副處長、第四黨支部組織委員

12、李 朵 貴州日報報業集團機關黨委辦公室主任

13、林茂申 當代貴州雜志社先鋒數字傳媒有限公司副總經理、黨支部委員

14、宋忠霞 省委講師團機關黨委專職副書記

15、杜懷亮 省社會主義學院教研室主任、教務處黨支部書記

16、何宗彥 省人大辦公廳副主任科員、黨委辦公室專職黨務干部

17、李忠琴 省政府辦公廳機關服務中心主任、黨總支書記

18、高 亮 省政協辦公廳機關黨委辦公室副主任科員

19、王云紅 省法院機關黨委辦公室主任

20、肖桂榮 省檢察院機關黨委辦公室正處級檢察員

21、吳通善 省信息中心黨委委員、專職紀檢員

22、李 莉 省經信委人事教育處副處長(正處長級)

23、蒙洪敏 省民宗委機關黨委副書記、規劃財務處處長、黨支部書記

24、魯 艷 省農委機關黨辦主任科員

25、肖義忠 省衛計委干部培訓中心主任、黨支部書記

26、曾 敏 省血液中心黨委書記、副主任

27、王 琴 省政府法制辦審查與編譯處處長、黨支部書記

28、姚正瓊 省扶貧辦機關黨委委員、人事處處長、第二黨支部書記

29、劉 菡 省外事辦黨組秘書、第一黨支部組織委員、綜合處副調研員

30、王曉蘇 省人防辦機關黨委副書記、機關黨辦主任

31、崔秀杰 省教育廳機關黨辦副主任、目標辦常務副主任

32、高麗華 省科技情報研究所黨委書記

33、黃懷勇 省公安廳審計處處長、黨支部書記

34、李建明 省警衛局政治處副主任

35、嚴金福 省消防總隊政治部紀保督察處處長

36、宋恩華 貴州警官學院總務處副處長、黨支部組織委員

37、××× 省國安廳

38、李宇均 省民政廳救災處副處長、第五黨支部組織委員

39、范 靜 省司法廳機關黨委副書記、機關黨辦主任

40、梅 波 省財政廳機關黨委辦公室主任科員

41、莊 萍 省公務員局綜合處處長、黨總支副書記、機關紀檢委員

42、羅太元 省第一測繪院黨委委員、人事科科長

43、諶宏恒 省環保廳機關黨辦主任科員

44、嚴 云 省住建廳機關黨辦主任

45、廖笠勛 省交通運輸廳黨委辦公室主任、黨支部書記

46、馮 萍 貴州交通職業技術學院機電工程系黨總支副書記

47、陸再位 省林業科學研究院黨政辦主任、黨支部書記

48、黃文軍 省水利勘測設計院黨委副書記、紀委書記

49、潘治萍 省物資學校公共文化課教研室主任、黨支部書記

50、麻新志 省審計廳機關黨委委員、黨支部書記、經濟責任審計二處處長

51、劉 鋼 省地稅局機關黨委委員、第六黨支部書記

52、羅曉憓 貴州廣播電視臺機關黨委副書記、黨辦主任

53、劉澤忠 省廣電網絡公司黨群工作部宣傳主管

54、羅麗紅 省體育局彩票管理中心黨支部書記

55、李青憶 省統計局機關黨委副書記、黨辦主任

56、崔佳薇 省工商局機關黨委副書記、黨辦主任

57、歐弟康 省質監局特種設備檢驗檢測院黨委書記

58、張體勇 省食藥監局食品生產監管處副處長、機關第四黨支部組織委員

59、馬小成 省旅游局辦公室副主任、機關第一黨支部宣傳委員

60、郁 紅 省投資促進局機關黨委副書記、辦公室主任

61、鄭 杰 省糧食局調控處副主任科員、機關第三黨支部委員

62、雷 蕾 省監獄管理局機關黨委主任科員

63、黎益勇 轎子山監獄七監區監區長、黨支部書記

64、田景章 貴州省大硐喇監獄醫院黨支部書記、院長

65、袁 康 省第一強制隔離戒毒所三大隊大隊長、黨支部書記

66、劉麗蘭 省信訪局機關黨委委員、第一黨支部書記

67、汪慶明 省地礦局103地質隊離退休黨總支書記

68、馬建華 省地勘裝備服務中心工會副主席兼政工部主任

69、侯 坡 省煤田地質局一一三隊黨委辦公室主任

70、陳大發 省檔案局機關黨委副書記、黨辦主任

71、唐廣慧 省有色地勘局安全設備部主任、機關黨支部宣傳委員

72、周雙林 省水庫和生態移民局機關黨委專職副書記

73、陳 勇 省能源局機關黨委主任科員

74、曹文波 貴州科學院機關黨委秘書

75、代繼躍 省農科院機關黨辦主任

76、沙 颯 省社科院社科信息部副主任、黨支部副書記

77、楊秋蘭 省供銷社黨辦主任科員

78、鄧 固 省文史館機關黨委副書記

79、何德全 貴州老年大學機關黨委副書記

80、肖嫚春 貴州科技出版社黨支部組織委員

81、錢正宇 貴州人武學院組織人事部組織科副科長

82、沈 蓉 省總工會息烽溫泉療養院黨委書記

83、劉 敏 全國青少年貴州活動營地副主任、黨支部副書記

84、潘利沙 省婦聯第二黨支部書記、離退休處處長

85、邢小川 省科協機關黨委副書記、機關第一黨支部書記、辦公室主任

86、丁 瑋 省文聯辦公室主任科員、黨組秘書、第二黨支部組織委員

87、魏 群 省紅十字會籌資部主任科員、黨支部委員

88、楊 偉 省工商聯機關黨委副書記

89、萬 黨 省國稅局機關黨辦主任科員

90、孫永泉 貴州檢驗檢疫局質量處處長、黨支部書記

91、徐 巍 省通信管理局專用通信局局長助理、黨總支宣傳委員

92、何朝禹 省安監局機關黨委辦公室主任科員

93、張 渝 貴陽海關機關服務中心主任、黨支部書記

94、陳向東 省郵政管理局第三支部書記

95、戴德訓 省氣象局機關黨委副書記、機關黨辦(文明辦)主任

96、庭開躍 貴州儲備局五三一處安全保衛科科長、黨支部書記

97、熊 炎 貴陽鋁鎂設計院紀委副書記、黨群工作部部長、組織部部長兼團委書記

98、邵先海 貴州能源監管辦市場監管處處長

99、趙 玲 省郵政公司黨群工作部、紀檢監察室主任

100、谷鋼鐵 中鐵二院貴陽公司董事長、黨委書記

我要糾錯
上一篇:
下一篇:

相關信息

现金牛牛-首页